• 10 декабря 2014, среда
  • Калуга, Лофт "Циолковский" г. Калуга, ул. Театральная 9, (вход через арку за памятником К. Э. Циолковскому)

Образовательная программа "Основы социального предпринимательства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Виталий Матросов - консультант, бизнес тренер, продюсер
3424 дня назад
с 15:00 10 декабря 2014 до 17:00 28 февраля 2015
Калуга
Лофт "Циолковский" г. Калуга, ул. Театральная 9, (вход через арку за памятником К. Э. Циолковскому)

В декабре 2014 года в Калуге будет реализовываться большая образовательная программа по тематике «Основы социального предпринимательства». Если вы работаете в сфере образования, проводите занятия в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, заняты социальным обслуживанием населения, развитием физкультуры и спорта, оказанием медицинских услуг, культурно-просветительской деятельностью, креативным предпринимательством, социальной адаптацией отдельных групп граждан и т.д., обеспечиваете занятость социально-незащищенных групп населения, в общем, ведете социально ориентированный бизнес — это программа для вас! Участие в образовательной программе для представителей малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, относящихся к сфере социального предпринимательства – бесплатное!

Образовательная программа «Основы социального предпринимательства»

В декабре 2014 года в Калуге будет реализовываться большая образовательная программа по тематике «Основы социального предпринимательства».

Если вы работаете в сфере образования, проводите занятия в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, заняты социальным обслуживанием населения, развитием физкультуры и спорта, оказанием медицинских услуг, культурно-просветительской деятельностью, креативным предпринимательством, социальной адаптацией отдельных групп граждан и т.д., обеспечиваете занятость социально-незащищенных групп населения, в общем, ведете социально ориентированный бизнес — это программа для вас!

Целью проведения программы является получение представителями субъектов малого и среднего предпринимательства, а также представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Калужской области  знаний по вопросам социального предпринимательства и навыков ведения деятельности в области социального предпринимательства.

Формат образовательной программы включает как образовательно-информационные блоки в виде интерактивных семинаров, вебинаров, так и интерактивные бизнес тренинги для освоения практических навыков.

Ведущий эксперт образовательной программы: Владимир Вайнер, директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway, один из ведущих специалистов в России по вопросам развития социального предпринимательства, автор-составитель каталога "Социальное предпринимательство России".

Ведущий бизнес тренер образовательной программы: Виталий Матросов, президент Фонда «Стратегия», управляющий партнер группы компаний «Консалтинговые Системы», член Международной сети тренеров-консультантов по вопросам управления Университета Джонса Хопкинса, имеющий опыт проведения более чем 1000 деловых тренингов и семинаров в России, СНГ и Восточной Европе.

Тематические модули образовательной программы:

 

Вебинары:

9 декабря 2014 
​15:00 – 18:00

Что такое социальное предпринимательство?

10 декабря 2014 
​15:00 – 18:00

Формы поддержки социального предпринимательства в России.

11 декабря 2014 
​15:00 – 18:00

Бизнес-модели социального предпринимательства.

 

Интерактивные бизнес тренинги:

16 декабря 2014

Маркетинг и организация деятельности социального предприятия: Основы социального маркетинга.

17 декабря 2014

Социальные проекты и услуги как основа организации деятельности. Основы разработки проектов и услуг. Основы привлечения ресурсов для реализации проектов.

18 декабря 2014

Навыки управления социальным предприятием: Принятие управленческих решений. Эффективное управление своим временем.

22 декабря 2014

Эффективное деловое общение.

23 декабря 2014

Продвижение социального предприятия: Основы PR, GR  и рекламы в деятельности социального предприятия. Навыки проведения информационных и промо-кампаний.

24 декабря 2014

Эффективные переговоры.

Участие в образовательной программе для представителей малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, относящихся к сфере социального предпринимательства – бесплатное!

В связи с ограниченным количеством мест -  участие в мероприятиях образовательной программы строго по предварительной регистрации.

Место проведения вебинаров и тренингов – Лофт «Циолковский», старинный лофт в самом центре Калуги, включающий тайм кафе (антикафе), коворкинг, лекторий, мастерские, студии, офисы творческих предпринимателей, концертное и галерейное пространство.

Подробная программа вебинаров и тренингов в файле (pdf).

Контакты для справок:

e-mail: training@matrosov.pro

тел.: (4842) 59-57-46

+7 (903) 636-57-46

+7 (910) 708-88-33

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше